Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Волейбол

• Сборная Россия в сухую уступила не самой сильной Бельгии!

В бельгийском Кортрейке сборная России с минуты на минуту начнёт свой стартовый матч против хозяек площадки. По сравнению с двумя предыдущими этапами у россиянок есть изменения, поэтому надеемся на продуктивный матч.

Первое очко во встрече осталось за россиянками, однако захватить преимущество не получается, и к первому техническому перерыву с минимальным преимуществом подходит сборная Бельгии. Картина не меняется вплоть до второго технического перерыва, команды идут очко в очко поочерёдно лидируя в счёте. Так девушки подошли к счёту 19:19 и тут у подопечных Панкова произошёл необъяснимый провал — хозяйки площадки взяли несколько очков подряд и заслуженно выиграли первую партию со счётом 25:22.

Начало второй партии сборная Бельгии начинает более мощно, но россиянки ни дают уйти им в отрыв, поэтому к первому техническому перерыву команды разделяет лишь одно очко. До второго технического перерыва игра снова была равная, команды поочерёдно обменивались результативными действиями, не выпуская друг друга слишком далеко. И вновь как и в первой партии — в самой концовке бельгийкам удаётся сделать решающий отрыв, выиграв вторую партию со счётом 25:20.

В начале третьей партии уже сборная России смотрелась несколько лучше, но бельгийки смогли погасить стартовый спурт подопечных Панкова. Однако бельгийки всё же ещё некоторое время уступали в счёте на 2-3 очка. Положение изменилось ко второму перерыву, когда сборная Бельгии впервые за долгое время вышла вперёд. Далее до счёта 20 команды поочерёдно выходили вперёд и тут как в первых двух партиях россиянки сдали концовку, в итоге уступив со счётом25:22.

Вот сборная Россия в сухую уступила не самой сильной Бельгии!

Подробнее »
  • Женская сборная России по волейболу встречается с хозяйками площадки

В рамках третьей недели Лиги наций женская сборная России по волейболу встречается с хозяйками площадки. Команды к данному противостоянию подходят на 15 и 10 местах соответственно, поэтому выигрыш этого поединка станет хорошим подспорьем в улучшении позиции турнирной таблицы.

Сборную Бельгии давно не причисляют к топ волейбольных сборных. Последний успех бельгиек датируется 2013 годом, когда команда выиграла бронзовые медали европейского чемпионата. Однако в этом сезоне команда действует для себя неплохо, одержав 3 виктории в 6 встречах. Причём, в последней игре против таек в последней игре удалось переиграть с сухим счетом 3:0. Успех в поединке с россиянками позволит бельгийский всерьёз претендовать на выход в финал турнира.

Сборная России на первых двух этапах была представлена экспериментальным составом. Этот факт фатально сказался на результатах команды. В 6 встречах, подопечные Панкова одержали всего лишь одну победу над китаянками. Кстати, самого главного тренера со сборной в этих встречах также не было, командой руководил ассистент Красильников. Впрочем, уже на этом этапе команду ждёт значительное усиление, вместе с наставником в Бельгию приезжает часть основного состава.

Подробнее »
  • Лига нации Россия-Япония

Второй игровой день мужской Лиги Наций сезона 2019 года открывают в сербском Нови-саде сборные Японии и России. На бумаге фаворитом этого противостояния без сомнения являются россияне, но в начале турнира сенсации не редкость.

Мужская сборная Японии не входит в число топ команд, но сенсационно смогла обыграть хозяев этапа сербов со счётом 1:3. Пускай сербы выставили на игру резервный состав, достоинств японцев это никак не умаляет. Причём, игроки сборной восходящего солнца действительно были хороши в этой игре. Особенно в составе японцев выделялись Юки Исикава и й Юджи Нисида.

Россияне же традиционно входят в число претендентов на победу в турнире, тем более, что выставила на турнир практически весь свой звёздный состав. Однако в противостоянии с французами дружина Туомаса Саммельвуо за 4 партии отметилась 37 результативными ошибками, который и предопределили неудовлетворительный исход матча. В составе россиян отметить можно лишь Дмитрия Волкова, который вышел со скамейки запасных и действовал неплохо.

Подробнее »

Подробнее »
  • Мужская сборная России по волейболу стартует в Лиге наций 2019 в игре с французами

Мужская сборная России по волейболу стартует в Лиге наций 2019 в игре с французами. Немножко задерживается наш матч и вот команды выходят на разминку. Совсем скоро противостояние между командами начнётся.

В начале первой партии трудно отдать предпочтение одной из команд, французы и россияне идут очко в очко. Однако перед самым техническим перерывом «трёхцветные» смогли оторваться в счёте 8:6. Чувствуется некоторая несогласованность в действиях сборной России, чем успешно пользуются их оппоненты. Снова перед самым техническим перерывом удаётся сборной Франции нарастить преимущество 16:12. На протяжении всей первой партии россиянам так и не удалось наладить приём, поэтому подопечным Тилля с лёгкостью удалось довести её до победы 25:19.

На старте второй партии сборной России удаётся поправить свой блок и вырваться в счёте на 2 очка, но на первый технический перерыв команды всё равно уходят при лидерстве французов 8:6. Усилиями прежде всего Полетаева и Подлесных подопечным Саммелвуо удаётся сравнять счёт 11:11, но затем последовал необъяснимый провал, и соперники уходят на второй технический перерыв в партии при счёте 16:11. Впрочем, россияне и не думали сдаваться, сначала сократив счёт до 2 очков 18:16, а затем и вовсе сравняв счёт в партии 19:19. В этот момент классно себя проявляли Клюка и Волков. Казалось, что перелом в матче неизбежен, но тут последовала серия невынужденных ошибок, которые предопределили проигрыш сборной России партии со счётом 25:22.

Третья партия началась с доминирования «трёхцветных», которые вплоть до первого технического перерыва лидировали 8:6. Однако после возвращения на площадку россиянам удаётся изменить ситуацию на паркете, благодаря чему ко второму техническому перерыву счёт становится 13:16 в пользу подопечных Саммелвуо. В эти минуты россияне прекрасно смотрятся и на подаче, и в атаке, и на блоке. Однако спокойно доиграть партию у сборной России не получилось — французы смогли свести отставание к минимуму 17:18. Однако российским волейболистам удался рывок в концовке партии, благодаря чему победа в ней досталась сравнительно легко 20:25.

В четвёртой партии вплоть до первого технического перерыва командам не удавалось оторваться в счёте 8:6. Этот небольшой разрыв сборной России удалось ликвидировать сразу же по возвращению на площадку и ко второму техническому перерыву ни одна команда не смогла добиться решающего преимущества. И тут «трёхцветным» удалось значительно прибавить, результатом чего стал отрыв сначала 21:17, а потом 23:19. Думалось, что сборная Франции легко доведёт матч до победы, но неимоверными усилиями россияне смогли свести разрыв к минимуму 23:22 и даже была неплохая возможность сравнять счёт. Однако французы выстояли и смогли выиграть партию 25:23, а значит и матч 3:1 по партиям.